黄自平、赵青委员:
您提出的“关于在滨河路南侧加宽人行道,解决市民出行的提案”已收悉,现将办理情况答复如下:
一、基本情况
按照年初政府印发《关于贺兰县第十八届人民代表大会第五次会议代表议案建议责任分工的通知》要求,由我局实施贺兰县德胜商住区滨河路人行道加宽工程,主要解决滨河路南侧人行道窄,行人出行存在安全隐患的问题。项目设计起点接现状桃李街,设计终点接花园街,将原有南侧1.0m人行道加宽为3.0m人行道,改造总长1.439km,总投资111.59万元。
二、具体工作措施
工程于2021年6月4日完成立项审批的办理,于2021年6月25日开标,工程由宁夏亘利建筑工程有限公司中标,宁夏创展工程监理咨询有限公司监理,合同工期为2021年7月2日至2021年8月30日。目前,工程于2021年8月6日完成全部建设内容,并投入使用。
贺兰县住房和城乡建设局
2021年9月7日
(此件公开发布)
扫一扫在手机打开当前页