胡先生:
我局在《12345便民服务中心》接到胡先生咨询:胡先生是贺兰县和平街祥和家苑的业主,胡先生是听力4级残疾(2013年左右),有残疾证,但是现在胡先生的听力下降,胡先生建议相关部门重新办理听力残疾证(将听力残疾证进行升级),我局答复如下:
根据宁残联发〔2008〕107号《关于换发第二代<中华人民共和国残疾人证>的通知》文件,市民需持相关鉴定结果到政务大厅残联窗口办理残疾证。
贺兰县审批服务管理局
2019年10月21日
扫一扫在手机打开当前页
索引号 | 640122-106/2019-00363 | 文 号 | 发布日期 | 2019-10-21 | |
发布机构 | 贺兰县审批服务管理局 | 公开时限 | 长期公开 | 所属分类 | 回应关切 |
所属"五公开" | 服务公开 | 关 键 词 | 残疾证 |
胡先生:
根据宁残联发〔2008〕107号《关于换发第二代<中华人民共和国残疾人证>的通知》文件,市民需持相关鉴定结果到政务大厅残联窗口办理残疾证。
贺兰县审批服务管理局
2019年10月21日