当前位置:首页>政务公开>政府信息公开目录>财政资金>专项经费
索 引 号 640122-151/2017-32004 文  号 生成日期 2017-10-09
发布机构 贺兰县立岗镇 责任部门 贺兰县立岗镇 关 键 字
公开方式 主动公开 公开时限 长期公开 是否有效 有效

立岗镇2017年7-9月份重度残疾人护理补贴公开发放表

     保护视力色:          字体颜色: 【      绿】   恢复默认       
序号   残疾类别 残疾等级 残疾人证号 家庭详细住址 金额(元) 户名 备注
1 王学刚 肢体 二级 64012219731118****** 金星村2社 240 王学刚  
2 刘学萍 精神 二级 64012219651116****** 金星村6社 240 刘学萍  
3    智力 二级 64012220050714****** 金星村9社 240 张鹏  
4 张余款 智力 二级 64012219811024****** 金星村3社 240 张余款  
5 白玉英 视力 一级 64012219360601****** 金星村6社 240 白玉英  
6 党凤莲 听力 二级 64012219440124****** 金星村1社 240 党凤莲  
7 张建华 肢体 二级 64012219571208****** 金星村3社 240 张建华  
8 刘桃云 精神 二级 64012219650403****** 金星村9社 240 刘桃云  
9 徐月平 肢体 二级 64012219470113****** 金星村8社 240 徐月平  
10 李生海 肢体 二级 64012219570204****** 金星村6社 240 李生海  
11 刘廷伏 视力 一级 64012219470920****** 金星村2社 240 刘廷伏  
12 董月兰 肢体 二级 64012219371104****** 金星村3社 240 董月兰  
13 化建学 精神 二级 64012219600404****** 金星村7社 240 化建学  
14 许建国 肢体 二级 64012219500508****** 金星村5社 240 许建国  
15    听力言语 一级 64012219881112****** 金星村7社 240 化磊  
16 吴伏仁 肢体 二级 64012219531001****** 金星村12社 240 吴伏仁  
17 周学军 视力 二级 64012219780812****** 金星村3社 240 周学军  
18 汪建国 视力 一级 64012219610506****** 金星村11社 240 汪建国  
19 李永强 智力 二级 64012219920827****** 金星村8社 240 李永强  
20 陈东 智力 二级 64012219761126****** 金星村8社 240 陈东  
21 张永国 精神 二级 64012219701121****** 金星村6社 240 张永国  
22 赵国刚 听力言语 一级 64012219790724****** 金星村8社 240 赵国刚  
23 张新平 精神 一级 64012219661204****** 金星村4社 240 张新平  
24 唐兴 智力 一级 64012219930407****** 金星村1社 240 唐兴  
25 王秀英 肢体 二级 64012219521108****** 金星村5社 240 王秀英  
26 张婉馨 肢体 二级 64012220080918****** 金星村3社 240 张婉馨  
27 王月芹 肢体 二级 64012219680822****** 金星村4社 240 王月芹  
28 张玮 肢体 一级 64012219900105****** 金星村4社 240 张玮  
29 楚建霞 视力 一级 64012219410316****** 金星村8社 240 楚建霞  
30 薛金莲 肢体 二级 64012219450201****** 金星村2社 240 薛金莲  
31 蒿桃桃 听力言语 一级 64222519860502****** 金星村7社 240 蒿桃桃  
32 魏月芹 肢体 二级 64012219541020****** 金星村2社 240 魏月芹  
33 胡晓玲 肢体 二级 64012219650410****** 金星村5社 240 胡晓玲  
34 王芳 多重 二级 64012219520428****** 金星村4社 240 王芳  
35 张淑珍 肢体 二级 64012219470306****** 金星村6社 240 张淑珍  
36 汪凤梅 视力 一级 64012219520117****** 金星村11社 240 汪凤梅  
37 梁红川 精神 二级 64012219690102****** 金星村4社 240 梁红川  
38 沈志新 智力 二级 64012219810614****** 金星村6社 240 沈志新  
39 化风琴 智力 二级 64012219570101****** 金星村6社 240 化风琴  
40 张金强 肢体 二级 64012219571118****** 金星村4社 240 张金强  
41 徐曜琪 智力 二级 64012220011129****** 金星村5社 240 徐曜琪  
42 刘玉 肢体 二级 64012219571127****** 金星村2社 240 刘玉  
43 胡永红 肢体 二级 64012219660714****** 金星村9社 240 胡永红  
44 刘发 精神 二级 64012219800428****** 金星村2社 240 刘发  
45 郭春梅 肢体 二级 64012219550204****** 金星村6社 240 郭春梅  
46    精神 二级 64012219910226****** 金星村12社 240 张婷  
47 胡风霞 精神 二级 64012219530709****** 金星村2社 240 胡风霞  
48 豆全银 听力 二级 41272719541212****** 金星村14社 240 豆全银  
49 郑兴 智力 二级 64012219820103****** 银星村3社 240 郑兴  
50 陈光祥 智力 二级 64012219710625****** 银星村9社 240 陈光祥  
51 朱金宝 智力 二级 64012220050110****** 银星村5社 240 朱金宝  
52 朱林 智力 二级 64012219660621****** 银星村5社 240 朱林  
53 殷文海 智力 二级 64012219710511****** 银东村6社 240 殷文海  
54 樊立峰 肢体 二级 64012219750720****** 银东村3社 240 樊立峰  
55 孙凯 精神 二级 64012219830821****** 银东村2社 240 孙凯  
56 杨岸文 听力 二级 64012219761201****** 银星村1社 240 杨岸文  
57 苏伟 智力 二级 64012219750110****** 银星村7社 240 苏伟  
58 吴国毕 听力 二级 64012219320101****** 银星村12社 240 吴国毕  
59 董天保 精神 二级 64012219791104****** 银东村2社 240 董天保  
60 介文章 智力 二级 64012219770704****** 银东村5社 240 介文章  
61 张生川 精神 二级 64012219710402****** 银星村6社 240 张生川  
62 吴登海 听力言语 一级 64012219591004****** 银星村12社 240 吴登海  
63 熊建平 精神 二级 64012219800822****** 银东村3社 240 熊建平  
64 汪永琴 视力 一级 64012219750315****** 银星村6社 240 汪永琴  
65 马桂芹 肢体 二级 64012219610822****** 银星村11社 240 马桂琴  
66 李玉梅 肢体 二级 64012219550322****** 银星村7社 240 李玉梅  
67 马月兰 听力 二级 64012219570714****** 银星村5社 240 马月兰  
68 李春 智力 二级 64012220070407****** 银星村9社 240 李春  
69 邢菊梅 智力 二级 64012219561029****** 银东村4社 240 邢菊梅  
70 赵永萍 视力 一级 64012219640614****** 银东村6社 240 赵永萍  
71 冯亭亭 智力 二级 64012219880411****** 银星村10社 240 冯亭亭  
72 汪金梅 精神 一级 64012219550303****** 银星村2社 240 汪金梅  
73 杨岸霞 听力言语 一级 64012219780730****** 银东村1社 240 杨岸霞  
74 庞翻月 智力 二级 64222319801109****** 银星村6社 240 庞翻月  
75 李金连 视力 一级 64012219470603****** 银东村6社 240 李金连  
76 殷菊秀 肢体 二级 64012219920219****** 银星村5社 240 殷菊秀  
77 马小军 肢体 一级 64012219760313****** 银星村1社 240 马小军  
78 吴德生 肢体 二级 64012219490314****** 银星村5社 240 吴德生  
79 刘列香 听力言语 二级 62282719871112****** 银星村5社 240 刘列香  
80 马卫红 精神 二级 64012219740211****** 银星村5社 240 马卫红  
81 王桂英 肢体 二级 64012219500414****** 银星村5社 240 王桂英  
82 袁学才 肢体 二级 64012219620104****** 银星村5社 240 袁学才  
83 曹凤琴 肢体 二级 64012219520114****** 银星村6社 240 曹凤琴  
84 化玉琴  精神 二级 64012219640713****** 银星村6社 240 化玉琴   
85 刘秀英 听力 二级 64012219310708****** 银星村3社 240 刘秀英  
86 孙亮 听力
言语
二级 64012219900403****** 银星村6社 240 孙亮  
87 熊政武 听力 二级 64012219600606****** 银东村3社 240 熊政武  
88 张学民 精神 二级 64012219680601****** 银星村1社 240 张学民  
89 徐开明 视力 二级 64012219561122****** 银星村3社 240 徐开明  
90 潘学信 言语 一级 64012219460305****** 银星村3社 240 潘学信  
91 蒲建云 听力言语 一级 64012219750312****** 兰丰村8社 240 蒲建云  
92 罗梦月 肢体 二级 64012219770308****** 兰丰村9社 240 罗梦月  
93 吴少光 肢体 二级 64012219670504****** 兰丰村9社 240 吴少光  
94 蒲少军 肢体 二级 64012219710701****** 兰丰村8社 240 蒲少军  
95 包玉莲 肢体 二级 64012219430820****** 兰丰村1社 240 包玉莲  
96 李龙 言语 一级 64012219790430****** 兰丰村10社 240 李龙  
97 张志国 肢体 二级 64012219491115****** 兰丰村9社 240 张志国  
98 郭志兵 言语 一级 64012219881115****** 兰丰村2社 240 郭志兵  
99 叶凤莲 听力言语 一级 64012219640420****** 兰丰村10社 240 叶凤莲  
100 王桂芳 肢体 二级 64012219500416****** 兰丰村1社 240 王桂芳  
101 李国祥 听力言语 一级 64012219650125****** 兰丰村7社 240 李国祥  
102 张春香 听力言语 一级 64012219700605****** 兰丰村7社 240 张春香  
103    听力 一级 64222619820606****** 兰丰村4社 240 马虹  
104 朱玉英 精神 二级 64012219620606****** 兰丰村2社 240 朱玉英  
105 刘永华 精神 二级 64012219670125****** 兰丰村6社 240 刘永华  
106 杨立波 智力 二级 64012219850510****** 兰丰村8社 240 杨立波  
107 蔡睿杰 智力 一级 64012220131108****** 兰丰村10社 240 蔡睿杰  
108 叶正华 精神 二级 64012219740822****** 兰丰村3社 240 叶正华  
109 郭佩佩 精神 二级 64222319780928****** 兰丰村10社 240 郭佩佩  
110    智力 二级 64012219770810****** 兰丰村7社 240 王兵  
111 蔡生荣 听力 二级 64012219310121****** 兰丰村8社 240 蔡生荣  
112 叶秀琴 视力 二级 64012219530913****** 兰丰村9社 240 叶秀琴  
113 孙忠 肢体 二级 64012219680927****** 兰丰村3社 240 孙忠  
114    精神 二级  6401221988031****** 兰丰村8社 240     
115 刘凤英 肢体 二级 64012219500416****** 兰丰村9社 240 刘凤英  
116 王淑梅 听力 二级 64012219541228****** 立岗村4社 240 王淑梅  
117 王占祥 智力 二级 64012219580630****** 立岗村4社 240 王占祥  
118 张兴国 肢体 二级 64012219541001****** 立东村1社 240 张兴国  
119 李秀兰 视力 一级 64012219430311****** 立岗村1社 240 李秀兰  
120 王兰花 多重 二级 64012219430802****** 立岗村1社 240 王兰花  
121 刘丹 智力 二级 64012219940911****** 立东村8社 240 刘丹  
122 吴瑞 肢体 二级 64012219950105****** 立岗村9社 240     
123 马蓉 听力言语 一级 64012219920623****** 立岗村3社 240     
124 尤彦凤 肢体 二级 64012219740320****** 立岗村4社 240 尤彦凤  
125 何静 智力 二级 64012220031203****** 立岗村3社 240 何静  
126 马晓娟 听力言语 一级 64012219781111****** 立岗村3社 240 马晓娟  
127 马惠平 智力 二级 64012219751125****** 立岗村5社 240 马惠平  
128 马惠林 智力 二级 64012219770713****** 立岗村5社 240 马惠林  
129 杨淑霞 肢体 二级 64012219560304****** 立岗村7社 240 杨淑霞  
130 潘秀川 智力 一级 64012219720128****** 立岗村10社 240 潘秀川  
131 刘彦军 智力 二级 64012219660829****** 立岗村9社 240 刘彦军  
132 马梅兰 肢体 一级 64012219680518****** 立岗村1社 240 马梅兰  
133 方小利 精神 一级 64012219811115****** 立东村10社 240 方小利  
134 杨彩芹 肢体 二级 64012219670715****** 立东村2社 240 杨彩芹  
135 马桂花 肢体 二级 64012219550721****** 立岗村7社 240 马桂花  
136 郝梅玲 听力言语 一级 64012219780930****** 立岗村6社 240 郝梅玲  
137 马军 智力 二级 64012219790415****** 立岗村6社 240 马军  
138 马国伏 智力 二级 64012219470517****** 立岗村6社 240 马国伏  
139 刘传军 智力 二级 64012219740321****** 立岗村9社 240 刘传军  
140 温学军 智力 二级 64012219831202****** 立岗村1社 240 温学军  
141 黄文清 听力 二级 64012219620228****** 立东村7社 240 黄文清  
142 姚明祥 智力 二级 64012219690405****** 立岗村3社 240 姚明祥  
143 马晓军 肢体 二级 64012219830118****** 立东村8社 240 马晓军  
144 马欢 智力 二级 64012219890204****** 立东村1社 240 马欢  
145 金少林 智力 二级 64012219790206****** 立岗村3社 240 金少林  
146 吴万斌 智力 二级 64012219631125****** 立岗村1社 240 吴万斌  
147 王军 视力 一级 64012219730328****** 立岗村3社 240 王军  
148 杨立新 听力言语 二级 64012219711008****** 立东村9社 240 杨立新  
149 王东华 肢体 二级 64012219890915****** 立东村8社 240 王东华  
150 丁自亮 智力 一级 64012219490101****** 立东村2社 240 丁自亮  
151 尚红月 视力 二级 61273019651225****** 立东村9社 240 尚红月  
152 杨建保 精神 二级 64012219781016****** 立东村6社 240 杨建保  
153 张文 听力 二级 64012219630914****** 立岗镇116-1号 240 张文  
154 李秀花 肢体 二级 64012219400717****** 县文明小区1-4-201 240 李秀花  
155 马梅兰 肢体 一级 64012219680518****** 阳光水岸1-4-403 240 马梅兰  
156 郭孝义 听力言语 一级 64012219640404****** 永泰建行楼3-402 240 郭孝义  
157 杜秀珍 肢体 二级 64012219560825****** 立东村9社 240 杜秀珍  
158 马正忠 肢体 二级 64012219461017****** 立岗镇家属院 240 马正忠  
159 蔡月兰 肢体 二级 64012219560311****** 立岗村10社 240 蔡月兰  
160 杨占国 肢体 二级 64012219650121****** 立岗村5社 240 杨占国  
161 张福录 肢体 二级 64012219440510****** 立岗村5社 240 张福录  
162 白学军 精神 二级 64222119811019****** 立岗镇家属院 240 白学军  
163 马占新 精神 二级 64012219651212****** 立岗村4社 240 马占新  
164 张凤英 精神 二级 64012219381016****** 立岗村8社 240 张凤英  
165 马春花 精神 二级 64012219380715****** 立岗村9社 240 马春花  
166 杨玉霞 听力 二级 64012219641006****** 立岗村7社 240 杨玉霞  
167 杨翠英 智力 一级 64012219500222****** 立岗村2社 240 杨翠英  
168    视力 二级 64012219981226****** 立岗村6社 240 闫乐  
169 杨正伏 智力 一级 64022219550608****** 立岗村5社 240 杨正伏  
170 姚兴祥 精神 二级 64012219661125****** 立岗村3社 240 姚兴祥  
171    智力 二级 64012219981216****** 立岗村5社 240 杨文  
172 马金芳 精神 二级 64012219500327****** 立岗村6社 240 马金芳  
173 陆彩云 肢体 二级 64012219621202****** 立岗村8社 240 陆彩云  
174    肢体 一级 64012219770124****** 立岗村5社 240 邢永  
175 马元娣 肢体 二级 64012219520928****** 立岗镇家属院 240 马元娣  
176 王翠英 听力 二级 64012219780815****** 立岗村2社 240 王翠英  
177 温玉花 肢体 一级 64012219300426****** 立岗村2社 240 温玉花  
178 关忠义 精神 二级 64012219480509****** 立岗镇家属院 240 关忠义  
179 王金山 肢体 二级 64012219560719****** 立岗村东1社 240 王金山  
180 赵梅英 肢体 二级 64012219490814****** 立岗村6社 240 赵梅英  
181 马景怡 智力 二级 64012220060520****** 立岗村6社 240 马景怡  
182 王秀兰 肢体 二级 64012219351226****** 兰星村9社 240 王秀兰  
183    肢体 一级 64012219920305****** 兰星村2社 240 金晶  
184 丁秀花 视力 一级 64012219291209****** 兰星村3社 240 丁秀花  
185 丁海龙 智力 二级 64012219890926****** 兰星村2社 240 丁海龙  
186 金秀兰 听力言语 一级 64012219500211****** 兰星村1社 240 金秀兰  
187 马彦东 智力 二级 64012219771030****** 兰星村1社 240 马彦东  
188 马秀花 肢体 二级 64012219410208****** 兰星村4社 240 马秀花  
189 马金花 言语 二级 64012219780810****** 兰星村8社 240 马金花  
190 丁玉伏 视力 二级 64012219371210****** 兰星村8社 240 丁玉伏  
191 马有新 言语 一级 64012219550401****** 兰星村9社 240 马有新  
192 马英兰 视力 一级 64012219410414****** 兰星村6社 240 马英兰  
193 马凤梅 听力 二级 64012219550723****** 兰星村5社 240 马凤梅  
194 马学林 肢体 二级 64012219730611****** 兰星村3社 240 马学林  
195 丁翔 视力 一级 64012220041113****** 兰星村2社 240 丁翔  
196 王丰英 视力 二级 64012219510305****** 兰星村9社 240 王丰英  
197    智力 二级 64012219750110****** 兰星村6社 240 王军  
198 马占川 肢体 二级 64012219500122****** 兰星村8社 240 马占川  
199 马月凤 智力 二级 64012219740514****** 兰星村8社 240 马月凤  
200 郭玉芳 视力 二级 64012219540317****** 兰星村2社 240 郭玉芳  
201 马兰琴 精神 二级 64012219640827****** 兰星村7社 240 马兰琴  
202 马月芳 精神 二级 64012219610429****** 兰星村5社 240 马月芳  
203 马建洪 肢体 二级 64012219430228****** 兰星村6社 240 马建洪  
204 马正明 听力 二级 64012219510302****** 兰光村5社 240 马正明  
205 王兆仁 肢体 二级 64012219490315****** 兰光村3社 240 王兆仁  
206 王学礼 肢体 二级 64012219481207****** 兰光村2社 240 王学礼  
207 马秀花 肢体 二级 64012219460327****** 兰光村2社 240 马秀花  
208 朱秀琴 视力 二级 64012219621001****** 兰光村7社 240 朱秀琴  
209 杨术林 肢体 二级 64012219450620****** 兰光村10社 240 杨术林  
210 王学贵 肢体 二级 64012219521022****** 兰光村11社 240 王学贵  
211 马桂花 肢体 二级 64012219520401****** 兰光村4社 240 马桂花  
212 马会英 精神 二级 64012219700329****** 兰光村10社 240 马会英  
213 王小玲 听力言语 一级 64012219720129****** 兰光村3社 240 王小玲  
214 杨才花 视力 一级 64012219340510****** 兰光村6社 240 杨才花  
215 王兆祥 智力 二级 64012219410728****** 兰光村3社 240 王兆祥  
216 吴文学 言语 一级 64012219530602****** 兰光村5社 240 吴文学  
217 马光元 肢体 二级 64012219520529****** 兰光村11社 240 马光元  
218 王建红 智力 一级 64012219670406****** 兰光村6社 240 王建红  
219 吴晓燕 听力言语 一级 64012219670604****** 兰光村6社 240 吴晓燕  
220 郭兰英 听力言语 一级 64012219440520****** 兰光村5社 240 郭兰英  
221 杨孝 肢体 二级 64012219530105****** 兰光村10社 240 杨孝  
222 吴悦 智力 二级 64012220080511****** 兰光村5社 240 吴悦  
223 杨玉花 视力 一级 64012219371219****** 兰光村11社 240 杨玉花  
224    肢体 二级 64012219820516****** 兰光村3社 240 海燕  
225    精神 二级 64012219941104****** 兰光村9社 240 马龙  
226 朱宝荣 肢体 二级 64012219370725****** 兰光村9社 240 朱宝荣  
227 王桂花 精神 二级 64012219480227****** 兰光村7社 240 王桂花  
228 王爱平 智力 二级 64012219800216****** 兰光村9社 240 王爱平  
229 杨秀花 视力 二级 64012219551129****** 兰光村2社 240 杨秀花  
230 哈玉兰 视力 二级 64012219310205****** 兰光村8社 240 哈玉兰  
231 马玉芬 听力 二级 64012219570208****** 兰光村9社 240 马玉芬  
232 杨跃萍 视力 二级 64012219770301****** 兰光村4社 240 杨跃萍  
233 张小兰 肢体 二级 64012219620424****** 兰光村10社 240 张小兰  
234 杨杰 精神 二级 64012219700414****** 兰光村10社 240 杨杰  
235 杨秀兰 精神 二级 64012219690603****** 兰光村8社 240 杨秀兰  
236 何小花 精神 二级 64012219760910****** 兰光村5社 240 何小花  
237 吴万林 肢体 二级 64012219500105****** 兰光村11社 240 吴万林  
238 杨洪明 肢体 二级 64012219470731****** 兰光村2社 240 杨洪明  
239 王学川 听力言语 一级 64012219640420****** 先进村10社 240 王学川  
240 杨云 智力 二级 64012219850723****** 先进村2社 240     
241 王存虎 智力 二级 64012219730318****** 先进村14社 240 王存虎  
242 王伏明 肢体 二级 64012219530420****** 先进村6社 240 王伏明  
243 王存希 听力言语 一级 64012219650402****** 先进村7社 240 王存希  
244 马存义 肢体 二级 64012219480122****** 先进村8社 240 马存义  
245 杨红星 智力 二级 64012219711029****** 先进村3社 240 杨红星  
246 马正军 肢体 二级 64012219750112****** 先进村11社 240 马正军  
247 杨小洪 听力言语 一级 64012219810615****** 先进村10社 240 杨小洪  
248 杨彦成 肢体 二级 64012219701218****** 先进村7社 240 杨彦成  
249 马永生 言语 二级 64012219800815****** 先进村6社 240 马永生  
250 马俊明 肢体 二级 64012219680913****** 先进村10社 240 马俊明  
251 王淑兰 精神 二级 64012219630308****** 先进村8社 240 王淑兰  
252 杨梅花 智力 二级 64012219300715****** 先进村1社 240 杨梅花  
253 杨桂花 听力言语 一级 64012219650501****** 先进村9社 240 杨桂花  
254 丁淑萍 肢体 二级 64012219520408****** 先进村10社 240 丁淑萍  
255 尤玉霞 听力 一级 64022119720105****** 先进村7社 240 尤玉霞  
256 马丽翰 智力 二级 64012219960422****** 先进村6社 240 马丽翰  
257 何秀芹 肢体 二级 64012219510207****** 先进村6社 240 何秀芹  
258 杨爱兰 肢体 二级 64012219570723****** 先进村2社 240 杨爱兰  
259 王秀梅 肢体 二级 64012219520420****** 先进村6社 240 王秀梅  
260 王娟 听力言语 一级 64012219851115****** 先进村4社 240 王娟  
261 杨金兰 听力 二级 64012219551013****** 先进村9社 240 杨金兰  
262 马春双 智力 二级 64018119930601****** 先进村2社 240 马春双  
263 丁学兰 肢体 二级 64012219650830****** 先进村10社 240 丁学兰  
264 王建忠 视力 一级 64012219341201****** 先进村10社 240 王建忠  
265 马玉兰 听力 二级 64012219540301****** 先进村10社 240 马玉兰  
266 谢秀平 精神 二级 64012219771117****** 先进村1社 240 谢秀平  
267 马翠霞 肢体 二级 64012219630424****** 先进村8社 240 马翠霞  
268 马术霞 肢体 二级 64012219701226****** 先进村1社 240 马术霞  
269 王飞 智力 二级 64012219881015****** 先进村8社 240 王飞  
270 马明山 肢体 二级 64012219520112****** 先进村11社 240 马明山  
271 杨会英 肢体 二级 64012219520101****** 先进村1社 240